PARSIQ решает проблемы, связанные с услугами по подписке

Команда PARSIQ, основанная в 2018 году, потратила много времени и усилий, чтобы наконец развернуть протокол IQ, заявленный как совершенно новая технология для экосистемы децентрализованных финансов (DeFi). После успешного запуска тестовой сети на Ethereum, запуск основной сети IQ Protocol начался 30 июня 2021 года.

За несколько дней до выпуска основной сети PARSIQ привлекла 3 миллиона долларов в ходе раунда финансирования, проводимого Solana Foundation и Axia8 Ventures, что стало первым случаем, когда компания собрала средства за пределами продажи токенов в 2019 году и подчеркнула потенциал протокола.

Жизнеспособное решение для индустрии подписки на основе блокчейн

Протокол IQ совместим с несколькими блокчейнами и протоколами, включая Ethereum, Polkadot, Solana, Binance Smart Chain, Algorand, Aave, Elrond и многие другие. Протокол IQ, созданный командой PARSIQ и ее партнерами с нуля, соединяет блокчейны с решениями вне сети.

Благодаря существующему набору интеллектуальных инструментов, которые связывают деятельность блокчейна с реальными данными и успешному запуску протокола IQ, PARSIQ закрепляет себя в качестве жизнеспособного решения, закладывающего основу программного обеспечения как услуги абонентской экономики – подписки – на основе блокчейна (SaaS).

Возьмем, к примеру, Elrond (EGLD), протокол блокчейна, который обеспечивает головокружительную скорость транзакций за счет сегментирования. Сеть недавно заключила партнерское соглашение с PARSIQ, чтобы добавить поддержку базового баланса и передачи токенов, мониторинга смарт-контрактов и некоторых других расширенных функций в сети Elrond.

IQ Protocol стал мостом, соединяющим Web 3.0 с Web 2.0, при этом восемь многообещающих проектов уже выстроились в очередь, чтобы модернизировать свои бизнес-модели и токеномику посредством окончательного развертывания. Протокол IQ предлагает разработчикам свободу настраивать модели токенов с учетом уникальных функций и вариантов использования в качестве децентрализованного решения с открытым исходным кодом.

Читайте также  HBL (Финляндия): ценность человека в бывшем СССР и в Финляндии

Предоставляя разработчикам возможность токенизировать существующие активы, децентрализованные приложения (dApps), использующие протокол, могут развертывать децентрализованные подписки, предоставляя новые возможности, ранее отсутствовавшие в экосистеме DeFi.

Команда PARSIQ и ее партнеры создали протокол IQ как независимое от блокчейна решение, которое позволяет любому внедрять модели подписки в сети в гибком и экономичном формате, поддерживая при этом все эффективные рабочие процессы бизнес-модели SaaS с помощью концепции PowerTokens.

В отличие от служебных токенов, каждый PowerToken имеет заранее назначенную жизненную ценность (LTV). Компании могут токенизировать свои продукты и услуги с помощью протокола IQ, вводя индивидуализированную токеномику, предназначенную для симбиотического обслуживания интересов потребителей и поставщиков услуг.

Кроме того, пользователи могут выбрать заем или аренду PRQ за плату у IQ Protocol без внесения залога, что представляет собой первое решение для беззалогового кредитования в экосистеме DeFi, которое является уникальным для IQ Protocol.

Переосмысление DeFi путем объединения экосистем в сети и вне ее

Протокол IQ сочетает в себе гибкость SaaS с DeFi, предлагая легкодоступное и экономичное решение для предприятий, желающих создавать модели SaaS на основе блокчейна путем токенизации продуктов и услуг для потребления в сети.

Возьмем, к примеру, растущий сектор игровых автоматов (P2E) в экосистеме блокчейнов. С помощью протокола IQ разработчики игр могут ввести полностью настраиваемую токеномику, чтобы предложить пользователям большую ценность. Например, с концепциями повторяющихся покупок внутриигровых активов, ежемесячных пропусков, очков опыта и т. д. можно справиться с помощью PowerTokens.

Назначая конкретное значение на определенный период для каждого токена, разработчики могут добавить множество новых стимулов, предлагая пользователям возможность разблокировать игровые активы в течение заранее определенного времени.

Кроме того, пользователи могут монетизировать эти игровые активы или токены, продавая их на вторичных рынках. Помимо своего приложения к играм для заработка, IQ Protocol также может потенциально нарушить рынок игровых активов, основанный на NFT, через свои безрисковые пулы аренды. Вместо того, чтобы сразу покупать NFT, заинтересованные пользователи могут арендовать NFT на ограниченное время, заплатив номинальную плату.

Читайте также  The New Yorker (США): что говорит нам о Дональде Трампе закрытие Фонда Трампа

В качестве децентрализованного решения с открытым исходным кодом IQ Protocol может служить множеству различных целей с добавленной стоимостью в широком спектре отраслей благодаря своей врожденной способности объединять технологию блокчейн и бизнес-модели вне сети.

Благодаря интеллектуальным триггерам, совместимости с многообещающими сетями и платформами, гибкой токеномике и набору инструментов для торговли и мониторинга IQ Protocol зарекомендовал себя как эффективное решение, легко оснащенное для поддержки множества реальных сценариев использования.

Что такое SaaS?

SaaS — программное обеспечение как услуга – модель обслуживания, при которой подписчикам предоставляется готовое прикладное программное обеспечение, полностью обслуживаемое провайдером.  SaaS пользуется популярностью из-за низкой стоимости входа. За символическую плату за пользователя организации различного размера могут быстро и легко развернуть широкий спектр приложений.

Криптовалютный остров